Рождественские встречи

Трансляция гала-концерт победителей XII Регионального фестиваля-конкурса фольклорных ансамблей, солистов-вокалистов  и  исполнителей на народных инструментах «Рождественские встречи», организатором которого является управление культуры администрации города Кирова и детская школа искусств № 11 г. Кирова,  состоится 8 февраля в 13.00 в официальной группе «Вкнтакте» ДШИ № 11 г.Кирова (https://vk.com/dshi11kirov), затем она будет размещена на сайте учреждения в разделе «Новости».

 Яркие концертные номера мы услышим в исполнении фольклорных ансамблей, исполнителей на баяне, аккордеоне, балалайке, домре, гитаре, инструментальных ансамблей.

В концерте примут участие учащиеся ДМШ и ДШИ г.Кирова, а также солисты и ансамбли из г.Советска,  г.Мураши, пгт Оричи. С каждым годом растет интерес к фестивалю, к нашей родной национальной культуре, ее традициям и истокам.

В программе прозвучат русские, украинские  народные песни, произведения А.Цыганкова, А.Иванова-Крамского, А.Шалова, А.Доренского, Е.Дербенко, М.Каркасси и других композиторов.