Культурно-образовательный проект «ПРОВИНЦИЯ-СТОЛИЦА»

Региональная творческая школа для юных музыкантов – учащихся ДМШ и ДШИ г.Кирова и Кировской области «ПРОВИНЦИЯ-СТОЛИЦА» состоится в период с 20 ноября по 20 декабря 2020 года.

Главная цель проекта, организованного управлением культуры администрации города Кирова и Детской школой искусств № 11 г.Кирова, — повышение профессионального и исполнительского уровня подготовки одаренных  юных музыкантов. Впервые проект «ПРОВИНЦИЯ-СТОЛИЦА» был реализован в 2018 году.

Лучшие учащиеся детских музыкальных и школ искусств будут удостоены чести заниматься с лучшими музыкантами страны. Занятия по специальности «Фортепиано», «Скрипка», «Камерный и фортепианный ансамбль, концертмейстерство» в дистанционно-очном режиме проведут преподаватели Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского и Центральной музыкальной школы при Московской государственной консерватории:

Богданова Наталья Викторовна (фортепиано) – солистка Москонцерта, зав. фортепианным отделением ЦМШ при Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского, приглашенный педагог фонда «Новые имена», «Фонда В. Спивакова», «Фонда Э. Гилельса», лауреат международных конкурсов.

Рахимова Екатерина Анваровна (скрипка) — преподаватель ЦМШ  при Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского, лауреат международных конкурсов.

Маслюк Константин Александрович (камерный и фортепианный ансамбль, концертмейстерство) — доцента Московской государственной консерватории   им. П.И.Чайковского,  лауреат   международных   конкурсов, главный   дирижер   Вятского симфонического  оркестра им. В.А.Раевского  и Вятского камерного оркестра.

Наряду с учащимися, которые неоднократно принимали участие в проекте, будет много новичков. Хотелось бы отметить, что многие предыдущие участники культурно-образовательного проекта стали студентами Кировского колледжа музыкального искусства им.И.В.Казенина, а также поступили в Центральную музыкальную школу при Московской государственной консерватории и музыкальную школу при Казанской государственной консерватории. Надеемся, что результаты работы и этой творческой школы станут заметными в музыкальной жизни нашего региона.