Продолжаются мастер-классы для вновь созданного оркестра русских народных инструментов в рамках проекта «Год народного искусства на Вятке»

29 июня состоялся очередной мастер-класс — репетиция вновь созданного оркестра русских народных инструментов под руководством заслуженного артиста РФ Александра Николаевича Чубарова.

На этот раз оркестр репетировал в концертном зале Кировского колледжа музыкального искусства им.И.В.Казенина. Коллектив оркестра русских народных инструментов и солистка, играющая в сопровождении оркестра, состоит из участников летней творческой школы для одаренных детей «ПРОВИНЦИЯ-СТОЛИЦА», участников мастер-классов ведущих преподавателей страны Ю.Шишкина (баян), М.Немановой (домра), А.Усова (балалайка) и И.Новикова (гобой), Е.Рахимовой (скрипка). А.Н.Чубаров с юными музыкантами готовит для слушателей несколько очень красивых музыкальных произведений.

Концертные выступления нового творческого коллектива состоятся в новом учебном году.