Праздник танца

Традиционный ежегодный отчетный концерт образцового хореографического коллектива «Акварель» состоялся во Дворце культуры «Космос» 26 мая. В этом году в нем принимал участие еще и танцевальный ансамбль «Славница», участниками которого являются мамы учащихся хореографического отделения ДШИ № 11.

Программа концерта состояла из 25 номеров, в т.ч. сольные выступления воспитанников коллектива «Акварель».

Мы увидели наряду с народными и детскими танцами современные хореографические постановки, прекрасно вписались в программу концерта классические номера. Музыка П.И.Чайковского и Д.Шостаковича украсила концерт.

 Руководитель коллектива  Сколова Светлана Юрьевна сумела создать для участников концерта и зрителей праздничную атмосферу. Тема Великой Отечественной войны, горя и страдания народа и долгожданная Победа были представлены в новых постановках.

Трогательно со сцены прозвучали слова благодарности в адрес выпускников коллектива и юных танцоров, преподавателей и родителей.

Желаем «Акварели» и ее руководителю, а также всем преподавателям и концертмейстерам, кто работает на хореографическом отделении, новых творческих успехов!