Поздравляем наших стипендиатов!

Ежегодно управление культуры администрации города Кирова проводит конкурсные прослушивания соискателей стипендии. Более 50 участников конкурсного отбора в этом году демонстрировали свои способности высококвалифицированному жюри. По итогам прослушиваний двое из учащихся Детской школы искусств № 11 города Кирова удостоились звания «Стипендиат»: Захарищев Алексей (скрипка) и Багринцев Демид (вокал).

Захарищев Алексей обучается в классе преподавателя Богдановой Татьяны Витальевны. Алексей за период учебы многократно становился победителем конкурсов и фестивалей разного уровня — от городского до международного, участником культурно-образовательного проекта Фонда президентских грантов «Симфония на колесах». Он постоянный участник школьных и благотворительных концертов.

Багринцев Демид занимается сольным пением в классе преподавателя Надежды Рафаиловны Гасоян.

Демид выступает сольно и в составе хора «Соловушки Вятки» в благотворительных концертах, в зале Кировской областной научной библиотеки им. А.И. Герцена, в колледже музыкального искусства им. И.В. Казенина, в Вятской филармонии, в концертном зале органной и камерной музыки, в Детском космическом центре и на других концертных площадках города и области.

Демид не раз становился победителем конкурсов и фестивалей разного уровня – от городского до всероссийского.

Мы гордимся нашими талантливыми юными музыкантами и благодарим за труд преподавателей!