Первоклассники получили дипломы Юных музыкантов

Праздничное мероприятие «Посвящение в музыканты» для учащихся  оркестрового отделения, обучающихся на скрипке, виолончели, флейте, ударных инструментах, состоялось 14 ноября 2019 года.

В интересной увлекательной форме был составлен сценарий, ведущая, учащаяся по классу скрипки Мария Гниенко, тоже великолепно справилась со своей задачей, хотя в этой роли была впервые. В начале мероприятия преподаватель Т.В.Одинцова исполнила «Русский танец» С.Прокофьева.

Для того, чтобы получить звание «Юный музыкант» ребятам нужно было пройти ряд испытаний и собрать семь нот нотного стана. С заданиями все справились на отлично. Состоялось выступление первоклассников, мы услышали тех, кто в сентябре впервые взял в руки инструмент и тех, кто занимается в школе второй год.

В завершении мероприятия  всеми 25 первоклассниками была произнесена «Клятва музыканта».  Желаем нашим дорогим ученикам творческих успехов!