Пасхальный концерт

21 апреля в 18.00 в Областной научной библиотеке им. А.И.Герцена состоится благотворительный Пасхальный концерт – «СПЕШИ ТВОРИТЬ ДОБРО» детско-юношеской хоровой капеллы «Соловушки Вятки» ДШИ № 11 г.Кирова.

В новую программу вошли сочинения духовной православной музыки, а также произведения русских композиторов. Прозвучат классические произведения С.Рахманинова, П.Чайковского, Д.Лукьянова, Р.Глиэра, русские народные песни. В концерте примет участие самодеятельный хор «Преображение».

Концерт проводится совместно с Российским детским фондом. Этим мероприятием открывается областной благотворительный марафон «Спешите творить добро детям земли Вятской». Собранные средства пойдут в Детский фонд на поддержку акции. Цель Марафона — объединить усилия жителей области — предпринимателей, служащих банков, министерств и ведомств и других вокруг детских проблем для оказания помощи детям-сиротам, детям инвалидам и детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

Концерт проводится в рамках цикла «Музыкальные вечера в Герценке».