Открытие творческой школа для одаренных детей «ПРОВИНЦИЯ-СТОЛИЦА»

С 7 июня  в 10.00 в детской школе  искусств №11 города Кирова состоится открытие творческой школы для одаренных детей «ПРОВИНЦИЯ-СТОЛИЦА». В этом году это мероприятие проводится в рамках культурно-просветительского проекта «Год народного искусства на Вятке», который является победителем грантового конкурса Президентского фонда культурных инициатив, и культурно-просветительского проекта  победителя Фонда Президентских грантов «Симфония на колесах 2022-23». Участниками творческой школы станут лучшие учащиеся ДМШ и ДШИ г.Кирова и Кировской области.

По традиции в концерте, посвященном открытию творческой школы, примут участие юные пианисты и скрипачи. Они выступят с сольными номерами и в составе ансамблей. В программе прозвучит музыка С.Прокофьева, Д.Шостаковича, С.Рахманинова, А.Рубинштейна, А.Лядова, Н.Даутова, А.Меццакапо и других композиторов.