Начала работу творческая школа для одаренных детей «ПРОВИНЦИЯ-СТОЛИЦА»

7 июня  2022 года в детской школе  искусств №11 города Кирова праздничным концертом открылась творческая школа для одаренных детей «ПРОВИНЦИЯ-СТОЛИЦА». В этом году это мероприятие проводится в рамках культурно-просветительского проекта «Год народного искусства на Вятке», который является победителем грантового конкурса Президентского фонда культурных инициатив, и культурно-просветительского проекта — победителя Фонда Президентских грантов «Симфония на колесах 2022-23».

Участниками концерта стали пианисты, скрипачи, духовики и баянисты —  лучшие учащиеся ДМШ и ДШИ г.Кирова и Кировской области, студены Кировского колледжа музыкального искусства им.И.В.Казенина.

С 8 июня у ребят начнутся занятия по теоретическим дисциплинам сольфеджио и музыкальной литературе, а также по живописи и декоративно-прикладному искусству. Кроме мастер-классов с ведущими музыкантами страны, участников творческой школы  ждут концертные выступления.