Музыкальное содружество. Дети играют с органом и с оркестром (12.03 в 18.00)

Трансляция заключительного концерта победителей регионального фестиваля искусств «Музыкальное содружество», который пройдет в Концертном зале камерной и органной музыки Вятской филармонии, состоится 12 марта в 18.00 в официальной группе «Вкнтакте» ДШИ № 11 г.Кирова (https://vk.com/dshi11kirov), затем она будет размещена на сайте учреждения в разделе «Новости».

Организатором мероприятия является управление культуры администрации города Кирова и Детская школа искусств № 11 г. Кирова.  В этом году фестиваль проводится в рамках проекта победителя фонда президентских грантов «Симфония на колесах 2022-23». Популярность фестиваля и количество участников увеличивается с каждым годом.  Отличительной особенностью фестиваля является то, что победители выступят в ансамбле с органом и с Вятским камерным оркестром под управлением  Евгения Дробахина.

Перед зрителями выступят: образцовый хор «Радуга» ДМШ № 4, ансамбль скрипачей ДШИ «Элегия», трио мандолин, дуэты скрипачей, балалаечников, гитаристов, исполнители на фортепиано, скрипке, гобое, трубе, тубе, баяне, домре, гитаре. В концерте примет участие ученица ЦМШ при Московской государственной консерватории им.П.И.Чайковского Екатерина Слободина.

В программе прозвучат произведения, Г.Генделя, И.С.Баха, К.Глюка, Т.Витали, Ж.Массне, Д.Джервазио, П.Чайковского, Д.Шостаковича, С.Рахманинова  и других композиторов.

Победители фестиваля будут награждены дипломами и памятными подарками.