Гала-концерт победителей в Органном зале

6 марта в Концертном зале органной и камерной музыки Вятской филармонии с большим успехом прошел гала-концерт победителей Регионального фестиваля искусств «Музыкальное содружество».

С каждым годом растет интерес к этому уникальному фестивалю, все больше становится желающих принять в нем участие. Ведь главной наградой для участников является выступление в сопровождении органа. Некоторые солисты в этот раз выступили с Вятским камерным оркестром под управлением заслуженного работника культуры РФ Валерия Шаромова.

Слушатели с восторгом принимали каждое выступление ребят. Неожиданным и интересным было исполнение произведения «Эй, ухнем!» на тубе в сопровождении органа, специальное переложение для которого сделал лауреат международных конкурсов Илья Ризаев. Прекрасно прозвучали саксофон, гобой, флейты, скрипка. Дуэт мандолинистов, домристов и баянистов  тоже вызвал восторженные аплодисменты слушателей.

Образцовый коллектив младший хор «Росинка» выступил в заключении концерта. Все участники, ставшие победителями фестиваля, но не участвовавшие в гала-концерте, были награждены дипломами и медалями. Участникам гала-концерта были вручены дипломы и кубки победителей.

0+