Межрегиональный фестиваль-конкурс эстрадной и джазовой музыки «Шлягер-фестиваль» (2021)

Заключительным гала-концертом завершился межрегиональный фестиваль эстрадной и джазовой музыки «Шлягер-фестиваль», который прошел в концертном зале Колледжа музыкального искусства им.И.В.Казенина 26.12.2021. Организаторами этого мероприятия, ставшего традиционным,  являются управление культуры администрации города Кирова и детская школа искусств № 11 г.Кирова.

Всего на фестиваль в этом году было подано 130 заявок. Это солисты-вокалисты, инструменталисты, дуэты, трио, ансамбли вокальные и инструментальные, хоровые коллективы, оркестры. Всего около 300 участников. В гала-концерте смогли принять участие не все победители, хотя концерт состоял из 24 номеров. Гран-при получил фортепианный ансамбль преподавателей Первой детской музыкальной школы города Кирова «Фортиссимо».

Очень порадовали своим выступлением оркестры из ДМШ п.Оричи и Первой детской  музыкальной школы, прекрасно выступили фортепианные ансамбли, различные инструментальные коллективы, ансамбль скрипачей, гитаристы, домристы, исполнители на духовых инструментах.

Фестиваль предполагал исполнение популярных произведений джазовой и эстрадной музыки. Все участники гала-концерта были награждены дипломами 1, 2 и 3 степени, победителям были вручены кубки и медали фестиваля.