Мастер-классы для одаренных детей в рамках проекта «Симфония на колесах 2022-23»

✨ В период с 25 по 28 марта 2022 года в детской школе искусств № 11 города Кирова в рамках культурно-образовательного проекта победителя фонда президентских грантов «Симфония на колесах 2022-23» состоятся очередные мастер-классы по специальности «Баян, аккордеон» для юных музыкантов — учащихся ДМШ, ДШИ города Кирова и Кировской области, студентов Кировского колледжа музыкального искусства им.И.В.Казенина. На это раз нашими гостями будут учащиеся Гимназии искусств при Главе республики Коми им.Ю.А.Спиридонова из г.Сыктывкара.

✔ С ребятами будет заниматься профессор Ростовской государственной консерватории им. С.В.Рахманинова, Шанхайского университета (Китай), заслуженный артист Российской Федерации, лауреат международных конкурсов Юрий Шишкин. Кроме того, 27 марта в 18.00 в Концертном зале органной и камерной музыки Вятской филармонии состоится концерт выдающегося музыканта.