Мария Рублева — стипендиат Фонда развития классической и народной музыки

17 мая в Детской филармонии состоялась торжественная церемония чествования одаренных детей. Из 56 учащихся детских школ искусств города Кирова, прошедших конкурсный отбор,  16 ребят получили стипендию управления культуры  администрации города Кирова и впервые было учреждено 3 стипендии Фонда развития классической и народной музыки.

Одним из стипендиатов Фонда развития классической и народной музыки стала выпускница по классу скрипки нашей школы Мария Рублева. В течение учебного года Мария не раз становилась победителем международных и всероссийских конкурсов, неоднократно выступала в зале Органной и камерной музыки, в т.ч. в сопровождении Вятского камерного оркестра.

От всей души поздравляем Марию, гордимся ее успехами и желаем новых творческих достижений и побед!

Благодарим за подготовку стипендиата преподавателя Богданову Татьяну Витальевну и концертмейстера Чецкую Анну Юрьевну.