ЛИГА-КВАРТЕТ

4 февраля 2023 года в 14.00 в детской школе искусств № 11 состоится прослушивание участников регионального фестиваля инструментальных и вокальных ансамблей «ЛИГА-КВАРТЕТ», который проходит в рамках культурно-просветительского проекта Фонда президентских грантов «Симфония на колесах 2022-23».

Фестиваль «ЛИГА-КВАРТЕТ» проводится в нашем городе уже третий раз. Представлено более 30 ансамблей с участием учащихся и преподавателей ДМШ, ДШИ города Кирова и Кировской области, студентов ККМИ им.И.В.Казенина. Состав ансамблей от 3 до 10 человек. Это фортепианные, струнные, джазовые, вокальные ансамбли, ансамбли духовых, ударных, народных инструментов. Всего около 150 участников.

Прозвучат оригинальные произведения, обработки русских, украинских народных песен, песен советских композиторов, музыка из кинофильмов, произведения И.С.Баха, Ш.Гуно, М.Глинки, С.Рахманинова, А.Рубинштейна, А.Цфасмана, Е.Доги, А.Эшпая и других композиторов.

Все участники фестиваля будут награждены дипломами.