Концерт участников творческой школы «ПРОВИНЦИЯ-СТОЛИЦА»

15 июня  2022 года в зале Детской филармонии состоялся  концерт участников летней творческой школы для одаренных детей «ПРОВИНЦИЯ-СТОЛИЦА». В этом году это мероприятие проводится в рамках культурно-просветительского проекта — победителя Фонда Президентских грантов «Симфония на колесах 2022-23». Участников же концерта объединили два проекта —  это «Год народного искусства на Вятке» и «Симфония на колесах 2022-23».

В исполнении  пианистов, скрипачей, духовиков, балалаечников и баянистов — учащихся ДМШ и ДШИ г.Кирова и Кировской области, студентов Кировского колледжа музыкального искусства им.И.В.Казенина и студентки Республиканского музыкального колледжа г.Ижевска Удмуртской Республики прозвучали произведения Ф.Шопена, С.Рахманинова, Г.Венявского, В.Андреева, А.Зацепина и других композиторов.

Зрители – учащиеся общеобразовательных школ — с большим вниманием и интересом слушали каждый концертный номер и встречали юных исполнителей бурными аплодисментами. Ведущий концерта доцент Московской государственной консерватории им.П.И.Чайковского Константин Александрович Маслюк знакомил ребят с музыкальными инструментами и композиторами, написавшими исполняемые произведения.

Впереди у участников творческой школы продолжение мастер-классов с К.М.Маслюком (фортепиано и инструментальный ансамбль), а также заключительный концерт в Первой детской музыкальной школе.