Концерт победителей «Музыкального содружества»

5 марта в Концертном зале камерной и органной музыки Вятской филармонии с большим успехом при полном аншлаге прошел  заключительный концерт победителей регионального фестиваля искусств «Музыкальное содружество», организатором которого является управление культуры администрации города Кирова и Детская школа искусств № 11 г. Кирова. В этом году фестиваль проводится в рамках проекта победителя фонда президентских грантов «Симфония на колесах 2022-23».  Победители фестиваля выступили в ансамбле с органом и с Вятским камерным оркестром под управлением  Евгения Дробахина.

В концерте принял участие образцовый хор «Радуга» ДМШ № 4 г.Кирова, ансамбль скрипачей ДШИ «Элегия», трио мандолин, дуэты скрипачей, балалаечников, гитаристов, исполнители на фортепиано, скрипке, флейте, баяне, домре. В концерте участвовала ученица ЦМШ при Московской государственной консерватории им.П.И.Чайковского Екатерина Слободина.

В программе фестиваля прозвучали произведения Г.Генделя, И.С.Баха, К.Глюка, Т.Витали, Д.Шостаковича, С.Рахманинова, В Городовской  и других композиторов.

Победители фестиваля награждены дипломами и памятными кубками.