Концерт мастеров

19 марта в зале Камерной и органной музыки Вятской филармонии в рамках межрегионального фестиваля современного музыкального искусства «VIVA VOCE», который является одним из мероприятий культурно-образовательного проекта — победителя фонда президентских грантов «Симфония на колесах 2022-23», с большим успехом прошел концерт студентов Московской государственной консерватории им.П.И.Чайковского, лауреатов международных конкурсов Екатерины Султановой (скрипка) и Екатерины Котовой (фортепиано). Обе студентки занимаются по классу камерного ансамбля у доцента Московской государственной консерватории им.П.И.Чайковского Константина Александровича Маслюка.

В концерте прозвучала музыка композиторов 20 и 21 века, в т.ч. произведения Иосифа Подгайца — композитора, заслуженного деятеля  искусств РФ, члена Союза композиторов РФ, лауреата Государственной премии и премии города Москвы, профессора, заведующего кафедрой композиции Государственного музыкально-педагогического института имени М.М.Ипполитова-Иванова, председателя жюри межрегионального фестиваля современного музыкального искусства «VIVA VOCE».