Концерт лучших баянистов современности

6 ноября в 17.00 два талантливых музыканта — баяниста встретятся на сцене Органного зала Вятской филармонии им. П. И. Чайковского.

Юрий Шишкин (баян) — советский и российский музыкант, заслуженный артист России, один из лучших баянистов современности, лауреат Всероссийских и Международных конкурсов. Искусство Юрия Шишкина отличает высокое мастерство, создание масштабной образной партитуры произведения, владение музыкальной живописью и блестящая техника. Творческий портрет музыканта дополняет его страсть к музыке, поиск новых приёмов игры и средств выразительности, темперамент и артистизм.

Станислав Малышев (цифровой баян) — чемпион мира в категории Digital Accordion, USA 2021. Серебряный призёр Кубка мира в категории Digital Accordion, Italy 2012. Лауреат Всероссийских и Международных конкурсов. Актёр.

На сцене Органного зала именитые музыканты представят как сольные программы, так и сочинения в ансамблевом исполнении. Прозвучат произведения А.Цыганкова, А.Доренского, В.Власова,  И.Альбениса, А.Петрова и других композиторов.