Юбилейный концерт «Преображения»

14 октября в Кировской ордена Почета государственной универсальной областной научной библиотеке им. А.И.Герцена состоялся концерт самодеятельного хора «Преображение» под названием «Преображение Души».

Лауреат всероссийских конкурсов, известный в городе и области хоровой коллектив, празднует 10-летие своего образования. Вместе с руководителем, заслуженным работником культуры Кировской области Георгием Антаковым, и концертмейстером Натальей Жилиной участники хора «Преображение» исполнили для публики «Музыкальных вечеров в Герценке» программу из обработок народных песен, популярных классических и эстрадных произведений.

В музыкальном вечере прияли участие: академический любительский камерный хор «Весна» и Любительский хор «Вдохновение» Кировского городского клуба ветеранов.

В концерте прозвучали русские народные песни и сочинения композиторов XIX-XX вв.: П. И. Чайковского, А. Дрейзена, М. Огинского, В. Берковского, Л. Лядовой, Ю. Зацепина, О. Фельцмана, Г. Васильева, Л. Коэна, О. Митяева, А. Морозова и других.