III Международный детско-юношеский хоровой фестиваль-конкурс «Соловушки-2023»

C 20 по 22 октября 2023 года столица Чувашской Республики, город Чебоксары, встречал участников III Международного детско-юношеского хорового фестиваля-конкурса «Соловушки-2023». Это традиционный для Чувашской Республики фестиваль, который проходит один раз в два года. Свою историю он ведет с 2007 года.

Фестивальная программа включала в себя выступления на различных концертных площадках г. Чебоксары, творческие встречи, Хоровой собор в одном из православных храмов города. В рамках фестиваля-конкурса были приглашены известные деятели культуры и искусства, композиторы, ведущие хоровые дирижеры.

Неоднократно в этом конкурсе принимал участие образцовый самодеятельный коллектив хоровая капелла мальчиков и юношей «Соловушки Вятки» Детской школы искусств № 11 города Кирова под руководством заслуженного работника культуры Кировской области Антакова Георгия Михайловича и Антаковой Елены Николаевны. И на этот раз юные вокалисты показали высокий уровень мастерства, представив на суд жюри следующие музыкальные произведения: русскую народную песню «На горе-то калина» и песню Я.Дронова «Встанем». Высокая оценка жюри отразилась в присуждении коллективу Диплома Лауреата I степени.

Поздравляем с заслуженной наградой и желаем дальнейших творческих успехов!