Гала-концерт в Органном зале

15 февраля 2020 года в Концертном зале органной и камерной  музыки гала-концертом победителей завершился межрайонный фестиваль искусств «Музыкальное содружество — 2020».

Фестиваль проводился в рамках культурно-образовательного проекта поддержки юных музыкантов Кировской области «Симфония на колесах», который был удостоен победы Фонда Президентских грантов. Кроме солистов в  концерте выступили хоровые коллективы «Преображение» ДШИ № 11, «Веселые нотки» ДМШ № 2, хор «Небесные ласточки» и «Классика» ДЮЦ Октябрьского района,  ансамбли скрипачей ДШИ «Элегия» и ДМШ № 2.

За последние годы фестиваль «Музыкальное содружество» стал очень популярным и любимым юными музыкантами. Организаторы ждут всех желающих выступить на фестивале искусств  в  сопровождении органа ровно через год.