Дети играют с органом

4 марта  в 14.00 и 17.00 в концертном зале органной и камерной музыки Вятской филармонии им.П.И.Чайковского состоится два заключительных концерта  регионального фестиваля искусств  «Музыкальное содружество. Дети играют с органом». Мероприятие  проходит в рамках проекта победителя фонда президентских грантов «Симфония на колесах 2022-23». На фестиваль подано около 60 заявок, очень много способных и талантливых ребят, появились новые творческие коллективы. Особенно в этом году порадовали организаторов скрипачи, от них поступило наибольшее количество заявок: солисты, дуэты, ансамбли, оркестр. Организаторы фестиваля – детская школа искусств № 11 г.Кирова —  приняли решение провести два концерта, в которых мы услышим исполнителей на фортепиано, скрипке, духовых инструментах, домре, балалайке, также выступят творческие коллективы – инструментальные ансамбли, оркестры, хоры. В основном, все участники концертов будут играть в ансамбле с органом.

В программе фестиваля произведения И.С.Баха, А.Моцарта, Ф.Шуберта, Н.Паганини, К.Сен-Санса, П.И.Чайковского, С.Рахманинова, Д.Шостаковича, И.Дунаевского и других композиторов.

В заключении концертов состоится награждение победителей дипломами и памятными подарками. Участники гала-концерта получат диплом Лауреатов фестиваля.

0+