26 апреля в 10.30 в Детской школе искусств № 11 (г. Киров, ул. Попова, 17 а) прошел День открытых дверей для первоклассников средней общеобразовательной школы с углубленным изучением отдельных предметов № 30 города Кирова.

Для ребят была организована экскурсия по школе, в ходе которой ребята познакомились с тайнами искусства. Учащиеся хореографического отделения показали гостям занятие по классическому танцу и даже сами попробовали исполнить несколько хореографических па. Наши гости посетили школьную выставку и заглянули в класс к учащимся художественного отделения. Учащиеся фольклорного отделения исполнили для гостей несколько музыкальных произведений и прошли с песнями в общем хороводе.

Главным событием этого дня стал концерт юных музыкантов, на котором учащиеся СОШ № 30 г.Кирова познакомились с различными музыкальными инструментами: роялем, флейтой, скрипкой, домрой, ксилофоном, балалайкой и баяном. Украшением концерта стали вокальные номера и совместное исполнение известных музыкальных композиций под звучание баяна заслуженного работника культуры РФ Владимира Григорьевича Боева, которому зрители подарили самые бурные аплодисменты!

Ребята с интересом рассматривали музыкальные инструменты и внимательно слушали каждое произведение.

Благодарим всех юных артистов и их преподавателей!