День открытых дверей

19 октября в 9.00 Детская школа искусств № 11 встречала гостей из детского сада № 207. Наши юные гости познакомились с тайнами искусства. Ребята посетили школьную выставку натюрмортов и заглянули в класс к учащимся художественного отделения.

Малыши посмотрели, как создаются танцевальные номера и как старательно выполняют движения обучающиеся хореографического отделения.

Главным событием этого дня стала лекция-концерт с демонстрацией музыкальных инструментов.  Ребята с интересом рассматривали музыкальные инструменты и внимательно слушали: рояль, флейту, скрипку, гитару, аккордеон и гармошку. Самые внимательные участники встречи получили возможность почувствовать себя артистами и сыграть на ксилофоне. Украшением концерта стал фольклорный ансамбль «Веретенце», который подарил зрителям радость, веселье и истинно русский колорит.