Cтартовал прием заявок на конкурс проектов по реализации общественных инициатив «Город добрых соседей», приуроченный к 650-летию Кирова

10 января стартовал прием заявок на конкурс проектов по реализации общественных инициатив «Город добрых соседей», приуроченный к 650-летию Кирова.

У конкурса два направления: «Благоустройство общественных пространств» и «Событие». Первое подразумевает обустройство мест отдыха, проведения различных мероприятий, благоустройство и озеленение общественных территорий, памятников истории и культуры, создание и развитие детских, культурных и спортивных площадок и т. д.

Второе направление связано с проведением благотворительных и социальных акций, тематических мероприятий, конкурсов, фестивалей, направленных на создание и развитие креативной общественной среды, укрепление межпоколенческих связей и др.

Участниками конкурса «Город добрых соседей» могут быть социально ориентированные НКО, ТОС и общественные объединения (при наличии организации-партнера, зарегистрированного в качестве юрлица), представители социально ответственного бизнеса.

По каждому направлению могут быть заявлены по 50 проектов. Максимальный размер финансирования одного проекта по направлению «Благоустройство общественных пространств» составляет 650 тыс. рублей, в направлении «Событие» — 350 тыс. рублей.

Заявки на участие в Конкурсе будут приниматься до 28 февраля. Более подробно о конкурсе «Город добрых соседей» можно узнать по ссылке