Благотворительный концерт одаренных детей

30 июня в Кировском доме-интернате для престарелых и инвалидов состоялся благотворительный концерт участников летней творческой школы для одаренных детей «ПРОВИНЦИЯ-СТОЛИЦА», а также участников культурно-просветительских проектов «Симфония на колесах 2022-23» и «Год народного искусства на Вятке».

Талантливые юные музыканты порадовали своим выступлением слушателей. Самые теплые слова благодарности мы услышали в адрес организаторов концерта и юных исполнителей.

В программе прозвучали произведения И.С.Баха, Ф.Шопена, К.Бома, Г.Венявского, Д.Шостаковича, Т.Хренникова, А.Зацепина и других композиторов.  В концерте принимали участие брат и сестра Обуховы, сестры Рублевы, прозвучали скрипичные дуэты учащихся ДШИ «Рапсодия», сольные номера в исполнении учащихся ДМШ и ДШИ города Кирова, а также студентов колледжей музыкального искусства г.Кирова и г.Москвы.