«Акварель» вернулась из города, в котором живет сказка.

С 18 по 21 декабря в г. Великий Устюг проходил Международный конкурс-фестиваль музыкально-художественного творчества «В гостях у сказки». В конкурсе принял участие образцовый хореографический коллектив «Акварель» под руководством Сколовой С.Ю. Высокопрофессиональное жюри отметили хорошую подготовку наших юных танцоров. Воспитанники хореографического коллектива «Акварель» были удостоены диплома Лауреата 1 степени и специального диплома за яркое образное композиционное решение. Сколовой С.Ю. был вручен специальный диплом в номинации «Лучший руководитель».

Ребята посетили вотчину Деда Мороза, которая находится в сосновом бору. Путешествие в сказку началось от резных ворот, ведущих во владения сказочного Волшебника. К дому Деда Мороза девочки добирались по Тропе Сказок. По пути их ожидала масса приключений – сказки, загадки, чудеса. В доме Деда Мороза его помощница рассказала о жизни Волшебника и показала все комнаты сказочного дома: кладовую сказок, волшебную лабораторию, библиотеку, спальню, рабочее место Деда Мороза и гардероб с его сказочными нарядами. В завершение путешествия сам хозяин терема встретил девочек в тронном зале.

После встречи с Дедом Морозом девочки побывали в русской избе у добродушной хозяйки Рататуихи, которая поведала о русском быте, о северных традициях и играх. Девочки от души повеселились. И, конечно, Рататуиха не отпустила девочек без угощения, из русской печки, с пылу с жару угостила Великоустюгскими шаньгами и ароматным чаем. А завершилось путешествие в Сказку праздничной дискотекой.