Акварель» примет участие в ХХ Международном конкурсе-фестивале «Славянские встречи»

5-8 января 2020 года образцовый хореографический коллектив «Акварель» Детской школы искусств № 11 г. Кирова примет участие в ХХ Международном конкурсе-фестивале музыкально-художественного творчества «Славянские встречи» в Минске.

В конкурсе примут участие коллективы городов: Минск, Москва и Московская область, Санкт-Петербург и Ленинградская область, Пермь, Тюмень, Курск, Северодвинск и др.

«Акварель» готовит 7 танцевальных постановок в номинациях детский, народный и современный танец.

От поездки ребята смогут получить не только новые впечатления, но и приобрести сценический опыт. А также у них есть уникальная возможность посетить мастер-класс и погрузиться в атмосферу белорусского народного танца, научиться профессиональным «хитростям», применяемыми солистами Государственного ансамбля танца Беларуси, которые станут весомым вкладом в базу знаний юных танцоров.

Кроме конкурсного выступления у танцоров будет возможность познакомиться с самобытной культурой белорусского народа, ее истоками, увидеть достопримечательности Минска.