Подведены итоги «Нового взгляда»

12 февраля в детской школе искусств № 11 г.Кирова завершился III Региональный конкурс творческих инициатив, музыкально-поэтических композиций, методических разработок и  работ по музыкальной литературе, истории искусств,  культурологии «Новый взгляд».

На подведение итогов собрались участники конкурса. Были представлены презентации  победителей:

— в номинации «Вступительное слово» с работой «Сказ о гуслях» выступил Новоселов А., учащийся  ДШИ «Пастораль»;

— в номинации «Видео-мультимедийная презентация» выступили: Золотов В., учащийся ДШИ № 11, с работой «Волшебный музыкальный инструмент» и Моисеенко А., учащийся Лянгасовской ДШИ, с работой «Необычные музыкальные инструменты».

Зрители с большим интересом просмотрели выступление ребят.

Конкурс в 2020 году привлек большое количество участников, работы стали более разнообразными, было представлено большое количество мультимедийных презентаций. Успешно выступили и преподаватели школ. В двух номинациях, «Вступительное слово» и «Лекция-концерт», победителем стала Стижевская М.И., преподаватель ДМШ № 4.

Председатель жюри Сайдашева С.А., преподаватель ККМИ им.И.В.Казенина, на высоком профессиональном уровне проанализировала представленные на конкурс работы, высказала пожелания учащимся и преподавателям, отметила высокий уровень подготовки участников.

По итогам конкурса победители, занявшие 1, 2 и 3 места и получившие дипломы, были награждены медалями, остальные участники награждены Благодарственными письмами.

Организаторы конкурса приглашают через год учащихся и преподавателей детских музыкальных, художественных и школ искусств на «Новый взгляд».

Результаты III Регионального конкурса творческих инициатив, музыкально-поэтических композиций, методических разработок и работ по музыкальной литературе, истории искусств, культурологии «НОВЫЙ ВЗГЛЯД»