6 — 7 апреля 2024 года в Первой детской музыкальной школе города Кирова состоялся I Всероссийский конкурс вокальных ансамблей «Звонче жаворонка пенье», посвященный 650-летию города Кирова.

Конкурс собрал более 160 представителей певческого сообщества: учащиеся детских музыкальных и школ искусств, профессиональные музыканты из разных городов – Ялты, Балаково Саратовской области, Перми, Нижнего Новгорода. Активное участие в конкурсе приняли вокальные ансамбли из города Кирова.

В исполнении ансамблей на очень высоком уровне прозвучали произведения композиторов классиков, русские народные песни, песни современных авторов и Кировских композиторов.

Мы очень счастливы, что в напряженном состязании певческого мастерства ансамбль нашего хора (Лялина Вика, Мачикина  Соня,  Охотина Кира, Фомина Люся, Маракулина Олеся, Маркова Эмилия, Мухачева Полина, Родыгин Илья и Алыпов Иван) стал Лауреатом I Степени!

Гордимся и поздравляем с успехом руководителя хора «Росинка» – заслуженного работника культуры РФ Гусеву Наталью Алексеевну и лучшего концертмейстера – Булдакова Евгения Николаевича.