Региональный благотворительный марафон «Виват, Вятка!»

В Кировской области началась активная реализация культурно-просветительского проекта «Хоровое СоДружество Вятки», который является победителем конкурса Президентского фонда культурных инициатив. Одной из важных составляющих частей проекта является Региональный благотворительный марафон «Виват, Вятка!», который включает в себя серию благотворительных концертов для специализированных учреждений: школ-интернатов, детских домов и клубов ветеранов.

В этот раз выездной благотворительный концерт состоится для жителей Слободского района Кировской области. 26 ноября фольклорный ансамбль «Позвонцы» Детской музыкальной школы № 2 г. Кирова, а также учащиеся отделения народных инструментов Детской школы искусств «Фольклорная» г. Кирова выступят в Специализированной школе-интернате для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей г. Слободского.

В программе концерта прозвучат произведения известных композиторов, русские народные песни и яркие фольклорные номера.

Для участников поездки будет организована обзорная экскурсия по старинному городу Слободскому, а также юные музыканты посетят музей-усадьбу академика А.Н. Бакулева.