Образцовому коллективу детско-юношеской вокально-хоровой капеллы «Соловушки Вятки» исполняется 25 лет. Бессменные руководители коллектива – Заслуженный работник культуры Кировской области Георгий Антаков и Елена Антакова. Праздничный концерт, посвященный этой дате, состоится 13 марта в 18.30 в Областном доме народного творчества.

Детско-юношеская вокально-хоровая капелла «Соловушки Вятки» — большой творческий коллектив. Эти мальчики за последние годы стали визитной карточкой города Кирова и Кировской области. Коллектив ведет активную творческую и концертно-просветительскую работу, участвует в фестивалях и конкурсах различного уровня.

В юбилейный концерт зрителей ждет большая программа из лучших произведений коллектива: популярные советские песни, русская классика, музыка из кинофильмов, современные эстрадные песни, переложения для хора русских народных песен.