Мастер-классы для юных музыкантов творческой школы «ПРОВИНЦИЯ-СТОЛИЦА» в рамках проекта «Симфония на колесах 2022-23»

С 8 по 10 июня  2022 года в детской школе  искусств №11 города Кирова в рамках культурно-образовательного проекта победителя фонда президентских грантов «Симфония на колесах 2022-23» работает творческая школа «ПРОВИНЦИЯ-СТОЛИЦА». Помимо теоретических дисциплин сольфеджио и музыкальной литературы с участниками творческой школы пройдут занятия по живописи и декоративно-прикладному искусству.

С юными музыкантами,  учащимися ДМШ, ДШИ города Кирова и Кировской области,  будут заниматься Татьяна Аркадьевна Скурихина, преподаватель Кировского колледжа музыкального искусства им.И.В.Казенина, заслуженный работник культуры Кировской области (сольфеджио), лектор-музыковед Вятской филармонии Елена Романовна Преснецова (музыкальная  литература) и преподаватели художественного отделения ДШИ № 11 г.Кирова.

Надеемся, что нашим юным музыкантам будет интересно пополнить свой интеллектуальный багаж в области не только музыкального, но и художественного творчества.