Концерт народного инструментального ансамбля «Экспромт»

В Кировской области продолжается Региональный народный марафон «Вятские хватские», который проходит в рамках культурно-просветительского проекта «Год народного искусства на Вятке-2022».

Эстафету принимает г.Слободской.

26 октября в 12.00 народный инструментальный ансамбль «Экспромт» Кировского колледжа музыкального искусства им. И.В.Казенина выступит перед учащимися средней общеобразовательной школы № 5 г.Слободского. Руководитель ансамбля Татьяна Викторовна Николаева.

Коллектив является победителем всероссийских и международных конкурсов и фестивалей. В программе концерта прозвучат произведения Е.Дербенко, музыка народов мира, русские народные песни, обработки современной инструментальной музыки, мелодии из кинофильмов.

Ребята из общеобразовательной школы познакомятся с русскими народными инструментами. Надеемся, что и этот концерт станет ярким событием в культурной жизни нашего региона.