Гала-концерт победителей Межрегионального фестиваля современного музыкального искусства «VIVA VOCE»

31 марта 2024 в ДК Железнодорожников в 14.00 состоится гала-концерт победителей Межрегионального фестиваля современного музыкального искусства «VIVA VOCE».

Одной из задач фестиваля, интерес к которому растет с каждым годом, является приобщение юных музыкантов к лучшим образцам современной отечественной академической музыки.

В рамках фестиваля 29 марта на базе Детской школы искусств № 11 (ул. Ивана Попова, 17а) пройдет конкурс исполнителей современной классической музыки. На конкурс подано более 250 заявок. Среди них — хоровые коллективы, инструментальные ансамбли, солисты-инструменталисты. Представлены различные музыкальные инструменты: фортепиано, скрипка, виолончель, флейта, гобой, саксофон, труба, аккордеон, балалайка, домра, баян. По условиям проекта участники исполнят одно произведение отечественного композитора, написанное после 1950 года. Это произведения Дмитрия Шостаковича, Сергея Прокофьева, Арама Хачатуряна, Дмитрия Кабалевского, Родиона Щедрина, Балиса Дварионаса, Игоря Парфенова, Исаака Берковича, Натальи Баклановой, Жанны Металлиди, Ефрема Подгайца и других.

Гала-концерт обещает быть ярким и запоминающимся!

Все победители будут награждены дипломами и подарками.