13 мая в 17:30 в ДШИ № 11 г.Кирова состоится фестиваль исполнителей на домре и мандолине.

Культурно-просветительский проект «Год народного искусства на Вятке», который приурочен к объявленному в РФ Году культурного наследия народов России, продолжается, в нем участвуют различные творческие коллективы и солисты, чья деятельность связана с народной музыкой. Организаторы проекта, который является победителем грантового конкурса  Президентского фонда культурных инициатив, Детская школа искусств № 11 г. Кирова совместно с Вятской детской школой искусств г. Кирова  проводят фестиваль исполнителей на домре и мандолине. Это мероприятие проходит  в нашем городе уже не в первый раз. Но благодаря Президентскому фонду культурных инициатив в этом году фестиваль привлечет к участию не только учащихся ДМШ и ДШИ, но и профессиональных музыкантов – солистов Вятской филармонии и студентов Кировского колледжа музыкального искусства  им. И.В. Казенина.

Прозвучат русские народные песни в переложении для домры. А мандолинисты исполнят старинную итальянскую музыку. Все участники получат Дипломы и памятные подарки от Президентского фонда культурных инициатив.