Дети играли с органом

4 марта в концертном зале органной и камерной музыки Вятской филармонии им.П.И.Чайковского состоялось два  заключительных концерта победителей регионального фестиваля искусств  «Музыкальное содружество», которые  выступили в ансамбле с органом. Фестиваль проводился в рамках проекта победителя фонда президентских грантов «Симфония на колесах 2022-23».

По решению жюри лучшие солисты и коллективы выступили на заключительных концертах. Это образцовые коллективы ДШИ № 11 хор «Соловушки Вятки» и «Росинка», оркестр и ансамбль скрипачей ДМШ № 2, ансамбль скрипачей ДШИ «Элегия», великолепно выступили солисты и другие инструментальные ансамбли. В программе концертов прозвучали произведения И.С.Баха, А.Моцарта, Ф.Шуберта, Дж.Перголези, Г.Телемана, С.Рахманинова, П.И.Чайковского, Ж.Обера, Н.Паганини и других композиторов.

Участники гала-концерта награждены дипломами лауреатов и памятными подарками, остальные победители  фестиваля — дипломами и памятными подарками.