Выставка работ учащихся художественного отделения, посвященная наступающему Международному дню музыки.

28 сентября 2024 года в Детской школе искусств № 11 открылась выставка работ учащихся художественного отделения, посвященная наступающему Международному дню музыки.

Своими прекрасными работами ребята поздравляют всех музыкантов с этим днем.

Международный день музыки, ежегодно отмечается в России, как и во всём мире, 1 октября. Праздник всех музыкантов и композиторов был учреждён в 1973 году на 15-й Генеральной Ассамблее в Лозанне по инициативе Международного музыкального совета при ЮНЕСКО. В России Международный день музыки начали отмечать в 1996 году, когда исполнилось 90 лет со дня рождения знаменитого советского композитора Дмитрия Шостаковича.

Наши юные художники через свои работы желают всем, кто любит музыку, радости, вдохновения и творческих успехов!

С Днем Музыки!