В гостях у П.И.Чайковского

Летняя творческая школа для одаренных детей «Садко» в этом году закончилась невероятной поездкой в гости к Петру Ильичу Чайковскому. О такой поездке мечтают многие, а у ребят из Детской школы искусств № 11 эта мечта сбылась.

С 24 по 26 июня города Воткинск и Ижевск радушно встречали гостей, которых ждала насыщенная программа. Знакомство с городом детства П.И.Чайковского, экскурсии по городу, посещение Благовещенского собора, зоопарка в Ижевске, музея Калашникова, Дома Дружбы народов и музея-заповедника Лудорвай.

Центральным событием поездки стало посещение Музея-усадьбы П.И. Чайковского. Ребята смогли окунуться в атмосферу 19 века, познакомиться с семьей великого композитора, увидеть вещи и инструменты, которые принадлежали Чайковскому.