Концерт ансамбля русской народной песни «Вятская сторонка»

11 июня в 15.00 в Детской школе искусств № 11 состоится концерт ансамбля русской народной песни «Вятская сторонка» Кировского колледжа музыкального искусства им. И.В. Казенина.

Ансамбль был создан на базе Областного дома народного творчества в 1991 году, а с 2003 года базой для коллектива становится колледж им. Казенина. В настоящее время его руководителем является Людмила Вячеславовна Кормщикова. Ансамбль год от года профессионально растет, обрастает репертуаром и продолжает развивать традиции вятской народной культуры.

В составе ансамбля более десяти лауреатов конкурсов различного уровня. Это студенты колледжа, которые подкрепляют свою будущую профессию «руководитель народного хора», «солист ансамбля» постоянной практической деятельностью в этом ансамбле.

В программе концерта прозвучат лучшие произведения ансамбля.