Межрегиональный фестиваль «Россия крепка единством»

16 декабря 2022 года в 12.30 в Детской школе искусств № 11 состоится традиционный межрегиональный фестиваль патриотической и национальной музыки «Россия крепка единством». В этом году мероприятие проводится в рамках культурно-просветительского проекта Президентского фонда культурных инициатив «Год народного искусства на Вятке».

Фестиваль способствует формированию у детей и молодежи гражданского самосознания, чувства патриотизма, гражданской ответственности, гордости за историю нашей страны, воспитанию культуры межнационального общения, основанной на толерантности, уважении чести и национального достоинства граждан, духовных и нравственных ценностей народов России.

В программе фестиваля — народная музыка, музыка русских, зарубежных композиторов, военная тематика. Прозвучат музыкальные произведения в исполнении домристов, балалаечников, баянистов, пианистов, скрипачей, вокалистов, выступят хоровые коллективы, различные инструментальные ансамбли и оркестры.

Члены жюри фестиваля — ведущие музыканты города Кирова и Кировской области.

Завершится мероприятие гала-концертом победителей, который состоится 18 декабря в 14.00 в концертном зале Кировского колледжа музыкального искусства им.И.В.Казенина.

0+