Концерт студентов Нижегородской консерватории

11 ноября в 17.00 в Детской школе искусств № 11 г.Кирова состоится концерт с участием студентов Нижегородской государственной консерватории им.М.И.Глинки, посвященный  году культурного наследия народов России. Мероприятие проводится в рамках культурно-просветительского проекта «Год народного искусства на Вятке-2022». Проект — победитель в конкурсе Президентского фонда культурных инициатив.

В концерте примут участие Дмитрий Купцов (фортепиано), Геннадий Лямин и Андрей Зязин (баян),  Алина Лямина, Мария Кислухина и Татьяна Королева (домра). Многие из ребят закончили Кировский колледж музыкального искусства им.И.В.Казенина. В программе произведения русских композиторов, народная музыка, обработки русских и украинских народных песен. Прозвучит музыка В.Золотарева, Ю.Романова, В.Семенова, В.Гридина, И.Паницкого.

Организаторы концерта надеются, что встреча с молодыми музыкантами станет настоящим праздником для слушателей.