Вятские хватские

Региональный народный марафон «Вятские хватские» является одним из этапов культурно-просветительского проекта «Год народного искусства на Вятке-2022», победителя грантового конкурса Президентского фонда культурных инициатив, который приурочен к объявленному в РФ Году культурного наследия народов России. Марафон «Вятские хватские» будет проходить на территории семи районов Кировской области: Зуевский, Омутнинский, Мурашинский, Оричевский, Белохолуницкий, Слободской и Кирово-Чепецкий.

Первым мероприятием марафона станет праздничный благотворительный концерт с участием народных хореографических коллективов «Акварель» и «Славница», а также известных профессиональных коллективов: русского концертного ансамбля «Три+два» и народного ансамбля «Северная Вятка».

Концерт состоится 1 октября в 11.00 в Районном центре культуры и досуга пос.Вахруши  Слободского района. В программе — танцы народов России и народная музыка.