Творческая школа «Провинция столица»

С 28 октября по 2 ноября в г.Кирове в Детской школе искусств № 11 пройдет традиционная творческая школа «Провинция столица» для одаренных юных музыкантов г.Кирова по специальностям «Фортепиано» и «Скрипка». В течение недели лучшие ученики ДМШ и ДШИ г.Кирова и Кировской области пройдут обучение у ведущих российских музыкантов – преподавателей Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского, ЦМШ – Академии исполнительского искусства и Кировского колледжа музыкального искусства им И.В. Казенина. Ребята пройдут обучение по сольфеджио, истории музыки, специальности, фортепианному и камерному ансамблю.

Среди педагогов, которые будут заниматься с нашими юными талантами, Профессор Московской государственной консерватории, заведующий кафедрой камерного ансамбля и квартета, лауреат международных конкурсов К.А. Маслюк, ведущий педагог по классу скрипки ЦМШ – Академии исполнительского искусства, лауреат международных конкурсов Е.А. Рахимова, а также заслуженный работник Кировской области, преподаватель ККМИ им. И.В. Казенина – Т.А. Скурихина и музыковед концертного зала органной и камерной музыки Вятской филармонии – И.П. Шиляева.