VI Ежегодная премия в области искусства «БРАВО, АРТИСТ!»

Образцовый хореографический коллектив «Акварель» под руководством Светланы Юрьевны Сколовой принял участие в VI Ежегодной премии в области искусства «БРАВО, АРТИСТ!», которая проходила в столице Республики Марий Эл Йошкар-Оле с 18 по 19 мая 2024. Конкурс проходил на сцене Марийского национального театра драмы имени Шкетана.

В состав жюри конкурса вошли преподаватели Казанского государственного института культуры, колледжа культуры Чувашского государственного института культуры и искусств, а так же ведущий солист Театра оперы и балета им. Эрика Сапаева.

Юные артисты выступили успешно и были награждены дипломом Лауреата 1 степени в номинации «Детский танец» и трижды дипломами Лауреата 2 степени в номинации «Народный танец».

Во время путешествия ребята посетили музей марийской сказки, заглянули за кулисы кукольного театра и узнали о видах кукол, разыграли русскую народную сказку «Репка». Во время обзорной экскурсии по городу ребята увидели самые яркие достопримечательности города: символ города – Йошкин кот, знаменитые музыкальные динамические часы с православным сюжетом «Вход Господень в Иерусалим», Кремль, храмы, театры, площади, прогулялись по набережной.

Поздравляем ребят, преподавателей и родителей с прекрасным результатом и фееричным завершением учебного года.